Ciências – Uruguaiana

Núcleo 7 – Multidisciplinar – Agosto de 2018 a janeiro de 2020

Ciências da Natureza – Uruguaiana

Coordenador: Prof. Dr. Ailton Jesus Dinardi

Contato: ailtondinardi@gmail.com

Supervisoras:

  • Aline Ribeiro de Menezes Olegui – EMEF Marília Sanchotene Felice
  • Rita de Cascia da Silva Dias – EMEF Cabo Luis Quevedo
  • Luiza Vanessa Quevedo Mansilha – EE Paso de los Libres

Bolsistas:

ALAN PEDROSO LEITE, ADRIANA FAGUNDES GRECO, ANA CRISTINA MACHADO VEBER, BIANCA DE SOUZA CALIXTO, DIELY DIAS ROMERO, GABRIELLY FAGUNDES PAVIN, ISABELLA BRUM ZIEMBOWICZ, JOAO ANTONIO PINHEIRO VALENCA, JOAO VICTOR SILVEIRA VERÇOSA, JULIA GRECO DE TOLLA, JULIANO CESAR BARBOSA QUEIROZ, KAREM SUZETE PIRES GARCIA, LUIZ GUILHERME LUCHO DE ARAUJO, MARCELO ALCEU COCERES MOREIRA, MARIA CAROLINA DA SILVA JAQUES AMARAL, MARIA CLARA FERREIRA MACHADO, NATHÁLIA CARDOSO FONSECA, NATHALIE MAIARA DE MELO CORREA, NEI GONÇALVES NORONHA, PATRICIA SHAIANE DA SILVA SILVEIRA, RAFAELA FAN BORGES, RENATO PADILHA SANTANA, RICHARD ORTIZ OCAMPO, VITORIA ALICIA BOAVENTURA DE OLIVEIRA, VITORIA LETICIA DOS SANTOS DE ALMEIDA.

 

 

Núcleo 7 – Multidisciplinar:

  • Ciências da Natureza – Uruguaiana

Coordenador(es):

contato:

Supervisor(es):

  • Cássia Viviane Gallarreta (Escola Estadual Ensino Médio Marechal Cândido Rondon)
  • Rozane Cirlei Aguiar ( Escola Estadual Ensino Médio Marechal Cândido Rondon)
  • Maria Cristina Campos Correa (Escola Estadual Ensino Médio Marechal Cândido Rondon)
  • Marli Spat Taha ( Escola Municipal de Ensino Fundamental José Francisco Pereira da Silva)
  • Giselda Mott da Silveira (Instituto Estadual Paulo Freire)
  • Adriane Ribeiro (Instituto Estadual Paulo Freire)
  • Melícia Souza (Instituto Estadual Paulo Freire)

Escolas Participantes:

 


 

 

Bolsistas :

Brasilia Castelhano Soares, Carla Bairros, Fernanda de Lima Pinheiro, Silvani Staudt Ribas, Vera Reppetto, Camila Thomazi Ruviaro, Fernando Cardoso Ferreira, Guilherme Salgueiro Goulart, Jefferson Maurício Nolasco Arcaro, Tiane Muller, Suélem Martins Figueiredo, Anelise Pereira Bordignon, Maiara Dias Buttenbender, Valéria Domingas Oliveira Gonçalves, Cecília Elenir dos Santos Rocha, Cátia Lopes, Carla Damacena, Emerson Soares, Maria Eduarda Trindade, Rita Trindade, Cristiane Soares, Marluce Wagner, Murilo Carriço, Sara Hanne Hijazin, Ronan Franco,  Ana Cristina Silva da Silva, Bárbara Gehrke Bairros, Diego Ramos Barbosa, Émerson Juliano dos Santos Silva, Gerson Jader Araujo de Oliveira,  Andressa Rossini, Dulcilene Dias, Eder Moleda, Lidiane Kelling e Mário Garcez.