Galeria dos Campeões – Edição 2014 | Pró-Reitoria de Assuntos Estudantis e Comunitários

Galeria dos Campeões – Edição 2014

Campus Campeão – Campus Uruguaiana

Campeão geral - Campus Uruguaiana

Campus Vice-campeão – Campus Bagé

Vice-campeão geral - Campus Bagé

Campus 3º Colocado – Campus São Gabriel

3º lugar geral - Campus São Gabriel

 

 

 

 

 

 

Melhor Torcida – Campus Caçapava do Sul

Melhor torcida - Campus Caçapava do Sul

 

Futsal Masculino

Campeão – Campus Uruguaiana

Futsal Masculino - Campus Campeão - Campus Uruguaiana

Vice-campeão – Campus Dom Pedrito

Futsal masculino - vice-campeão - Campus Dom Pedrito

3º lugar – Campus Itaqui

Futsal Masculino - 3º lugar - Campus Itaqui

Atleta destaque – Iuri Castro de Rosso – Campus Dom Pedrito

Futsal masculino - atleta destaque - Iuri castro de Rosso - Campus Dom Pedrito

Goleador – Lucas Nunes de Castro – Campus Uruguaiana

Futsal Masculino - goleador - Lucas Nunes de Castro - Campus Uruguaiana

Futsal Feminino

Campeã – Campus Bagé

Futsal feminino - campeã - Campus Bagé

Vice-Campeã – Campus Alegrete

Futsal feminino - vice-campeã - Campus Alegrete

3º Lugar – Campus São Borja

Futsal feminino - 3º lugar - Campus São Borja

Atleta Destaque – Édina Renata Menine Viana – Campus Alegrete

Futsal feminino - atleta destaque - Édina Renata Menine Viana - Campus Alegrete

Goleadora – Cristiane Bolina da Cunha – Campus Alegrete

Futsal feminino - goleadora - Cristiane Bolina da Cunha - Campus Alegrete

Goleira Menos Vazada – Ingrid da Silva Ayres – Campus Alegrete

Futsal feminino - goleira menos vazada - Ingrid da Silva Ayres - Campus Alegrete

 

 

 

 

 

 

 

 

Voleibol Masculino

Campeão – Campus Uruguaiana

Voleibol masculino - campeão - Campus Uruguaiana


 

 

 

 

Vice-Campeão – Campus São Borja

Voleibol masculino - vice-campeão - Campus São Borja

3º Lugar – Campus Bagé

Voleibol masculino - 3º lugar - Campus Bagé

Melhor Atacante – Cassio Coelho Alves – Campus Bagé

Voleibol Masculino - Melhor atacante - Cassio Coelho Alves - Campus Bagé

Melhor Levantador – Frederico de Araújo Flores – Campus Uruguaiana

Voleibol masculino - melhor levantador - Frederico de Araújo Flores - Campus Uruguaiana

Melhor Sacador – Jacson Francisco Moraes Prestes – Campus São Borja

Voleibol masculino - melhor sacador - Jacson Francisco Moraes Prestes - Campus São Borja

Melhor Bloqueador – Marcio Salomão da Cruz Bastos – Campus São Gabriel

Voleibol masculino - melhor bloqueador - Marcio Salomão da Cruz Bastos - Campus São Gabriel

Melhor Defensor – Maique da Costa Marques – Campus Caçapava do Sul

Voleibol masculino - Maique da Costa marques - melhor defensor - Campus Caçapava do Sul

 Voleibol Feminino

Campeã – Campus Bagé

Voleibol feminino - Campeã - Campus Bagé

Vice-Campeã – Campus São Gabriel

Voleibol feminino - vice-campeã - Campus São Gabriel

3º Lugar – Campus Caçapava do Sul

Voleibol feminino - 3º lugar - Campus Caçapava do Sul

Atleta Destaque – Marilia Gasparetti – Campus Bagé

Voleibol feminino - Marilia Gasparetti - atleta destaque - Campus Bagé

Melhor Atacante – Diana Tonellotto Jalowitzhi – Campus Uruguaiana

Voleibol feminino - Melhor atacante - Diana Tonellotto Jalowitzhi - Campus Uruguaiana

Melhor Levantadora – Camile Biron – Campus Bagé

Voleibol feminino - Melhor Levantadora - Camille Biron - Campus Bagé

Melhor Sacadora – Letícia Martins – Campus Caçapava do Sul

Voleibol feminino - Leticia Martins - Melhor sacadora - Campus Caçapava do Sul

Melhor Bloqueadora – Diovana Vargas Batista – Campus São Gabriel

Voleibol feminino - melhor bloqueadora - Diovana Vargas Batista - Campus São Gabriel

Melhor Defensora – Giani de Vargas Brião – Campus Bagé

Voleibol Feminino - Giani de Vargas Brião - Melhor defensora - Campus Bagé

 

 

Handebol Masculino

Campeão – Campus Uruguaiana

Handebol masculino - campeão - Campus Uruguaiana

Vice-Campeão – Campus Bagé

Handebol masculino - vice-campeão - Campus Bagé

3º Lugar – Campus Alegrete

Handebol masculino - 3º lugar - Campus Alegrete

Atleta Destaque e Goleador – Alexandre Soares Procope – Campus Uruguaiana (representado por Luciano Fernandes Quadros)

Handebol masculino - Alexandre Soares Procope - Atleta destaque e goleador - Campus Uruguaiana

Goleiro Menos Vazado – Gustavo Leite Garcia – Campus Alegrete

Handebol Masculino - Gustavo Leite Garcia - Goleiro menos vazado - Campus Alegrete

 Handebol Feminino

Campeã – Campus Itaqui

Handebol feminino - campeã - Campus Itaqui

Vice-campeã – Campus Bagé

Handebol feminino - vice-campeã - Campus Bagé

3º Lugar – Campus Uruguaiana

Handebol feminino - 3º lugar - Campus Uruguaiana

Atleta Destaque e Goleadora – Lucielle Vieira Vargas – Campus Itaqui

Goleira Menos Vazada – Valuzia Correia Vieira – Campus Itaqui (representada por Luciellle Vieira vargas)

lucielle

 

 

 

 

 

 

 

Basquete 3×3 masculino

Campeão – Uruguaiana 1 – Campus Uruguaiana

Basquete 3x3 masculino - campeão - Uruguaiana 1 - Campus Uruguaiana

3º Lugar – Uruguaiana 2 – Campus Uruguaiana

Basquete 3x3 masculino - 3º lugar - Uruguaiana 2 - Campus Uruguaiana

 

 

 

 

 

 

 Basquete 3×3 Feminino

Campeã – Uruguaiana 1 – Campus Uruguaiana

Basquete 3x3 feminino - campeã - Campus Uruguaiana

 

 

 

 

 

 

 

 

Xadrez Masculino

Campeão – Etchiel Ribeiro Moreira – Campus São Gabriel

Xadrez Masculino - campeão - Etchiel Ribeiro Moreira - Campus São Gabriel

3º Lugar – Francisco Sócrates de Freitas Azevedo – Campus Uruguaiana

Xadrez masculino - 3º lugar - Francisco Sócrates de Freitas Azevedo - Campus Uruguaiana

 Xadrez Feminino

Campeã – Camila Goergen – Campus Bagé

Xadrez feminino - campeã - Camila Goergen - Campus Bagé

Vice-Campeã – Natiele Medina Oliveira – Campus São Gabriel

Xadrez feminino - vice-campeão - Natiele Medina Oliveira - Campus São Gabriel

 

 

 

 

 

 

3º Lugar – Giulia Ohana de Souza Costa – Campus Bagé

Xadrez feminino - 3º lugar - Giulia Ohana de Souza Costa - Campus Bagé

 

 

Tênis de mesa Masculino – Categoria Simples

Campeão – Luan Schafranski – Campus Bagé

Tênis de mesa sinmples masculino - campeão - Luan Schafranski - Campus Bagé

Vice-Campeão – Lucas Oliveira de Andrades – Campus Uruguaiana

Tênis de mesa simples masculino - vice-campeão - Lucas Oliveira de Andrades - Campus Uruguaiana

3º Lugar – Tulio Ribeiro Mira – Campus São Gabriel

Tênis de mesa simples masculino - 3º lugar - Tulio Ribeiro Mira - Campus São Gabriel

 Tênis de mesa Feminino – Categoria Simples

Campeã – Brisa Marciniak de Souza – Campus Caçapava do Sul

Tênis de mesa simples feminino - campeã - Brisa Marciniak de Souza - Campus Caçapava do Sul

Tênis de Mesa Masculino – Categoria Duplas

Campeões – Luan e Fabiano – Campus Bagé

Tênis de mesa duplas masculino - campeões - Luan e Fabiano - Campus Bagé

Vice-Campeões – Jandir e Adriano – Campus Caçapava do Sul

Tênis de mesa duplas masculino - vice-campeões - Jandir e Adriano - Campus Caçapava do Sul

 Tênis de Mesa Feminino – Categoria Duplas

Campeãs – Denise e Julia – Campus Uruguaiana

Tênis de mesa duplas feminino - campeãs - Denise e Julia - Campus Uruguaiana

 

Skate Masculino

Campeão – Lucas Chiereguini – Campus Caçapava do Sul

Skate - campeão - Lucas Chiereguini - Campus Caçapava do Sul

Vice-Campeão – André Luiz Muzzetti Mateus – Campus Caçapava do Sul

Skate - vice-campeão - André Luis Muzzetti Mateus - Campus Caçapava do Sul

Observação: As equipes e atletas premiados que não aparecem nesta página, não estiveram presentes na cerimônia de entrega das premiações.