Galeria dos Campeões – Edição 2015 | Pró-Reitoria de Assuntos Estudantis e Comunitários

Galeria dos Campeões – Edição 2015

Abaixo, as fotos dos campeões da Edição 2015 dos Jogos Universitários da UNIPAMPA.

Créditos: Bianca Garcia, Nathalia Nolibos e Vitor Kellner

Campus Campeão: URUGUAIANA

CAMPUS CAMPEÃO

 

 

 

 

 

 

Campus Vice-Campeão: BAGÉ

VICE CAMPEÃO

 

 

 

 

 

 

Campus Terceiro Colocado e Melhor Torcida: CAÇAPAVA DO SUL

3º TORCIDA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FUTSAL MASCULINO

Campeão: Campus Alegrete

futsal masc alegrete

 

 

 

 

 

 

 

Vice-Campeão: Campus São Borja

futsal masc sao borja

 

 

 

 

 

 

 

 

Terceiro Colocado: Campus Itaqui

Melhor Goleiro - Giancarlos - Itaqui

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Atleta Destaque: Dionlenon Ortiz – Campus Bagé

futsal masc destaque

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Goleador: Guilherme Delgado – Campus Alegrete

futsal masc goleador

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Goleiro menos vazado: Giancarlos Fávera – Campus Itaqui

Futsal Masc goleiro

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FUTSAL FEMININO

Campeão: Campus Bagé

Futsal fem campeao

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vice-Campeão: Campus Alegrete

futsal fem vice campeao

 

 

 

 

 

 

 

 

Terceiro Colocado: Campus São Borja

futsal fem 3º

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Atleta Destaque: Clarissa Saldanha – Campus Alegrete

Futsal fem destaque

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Goleadora: Edna Viana – Campus Alegrete

Futsal fem goleadora

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Goleira Menos Vazada: Ingrid da Silva – Campus Alegrete

Futsal fem goleira

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VOLEIBOL MASCULINO

Campeão: Campus Uruguaiana

volei masc campeao

 

 

 

 

 

 

 

Vice-Campeão: Campus Bagé

volei masc vice campeao

 

 

 

 

 

 

 

Terceiro Colocado: Campus Caçapava do Sul

volei masc 3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Atleta Destaque: Cássio Coelho Alves – Campus Bagé

Volei masc destaque

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Melhor Atacante: Douglas Lubas Rodrigues – Campus Uruguaiana

Melhor Sacador: Douglas Lubas Rodrigues – Campus Uruguaiana

volei masc sacador

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Melhor Bloqueador: Rodrigo de Rosso Fernandes – Campus Uruguaiana

Volei masc melhor bloqueador

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Melhor Defensor: Marcio Salomão da Cruz Bastos – Campus São Gabriel

volei masc melhor defensor

 

 

 

 

 

 

 

Melhor Levantador: Frederico de Araújo Flores – Campus Uruguaiana

volei masc levantador

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VOLEIBOL FEMININO

Campeão: Campus Uruguaiana

Volei fem campeao

 

 

 

 

 

 

 

Vice-Campeão: Campus Bagé

Volei fem vice campeao

 

 

 

 

 

 

 

Terceiro Colocado: Campus Caçapava do Sul

Volei fem 3

 

 

 

 

 

 

 

Atleta Destaque: Diana Tonellotto Jalowitzhi – Campus Uruguaiana

Melhor Atacante: Diana Tonellotto Jalowitzhi – Campus Uruguaiana

volei fem destaque

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Melhor Bloqueadora: Letícia Martins – Campus Caçapava do Sul

volei fem bloqueadora

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Melhor Sacadora: Maiara Bertinelle – Campus Caçapava do Sul

Melhor Defensora: Thayanne Barbosa – Campus Caçapava do Sul (representada por Maiara Bertinelle)

Volei fem sacadora

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Melhor Levantadora: Bruna Vaz Menegotto – Campus Bagé

Volei fem levantadora

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HANDEBOL MASCULINO

Campeão: Campus Uruguaiana

hand masc campeao

 

 

 

 

 

 

 

Vice-Campeão: Campus Bagé

hand masc vice campeao

 

 

 

 

 

 

 

Terceiro Colocado: Campus Alegrete

hand masc 3

 

 

 

 

 

 

Atleta Destaque: Yuri Rodrigues de Freitas – Campus Bagé

hand masc destaque

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Goleador: Will Lee da Silva Santos – Campus São Borja

Hand masc goleador

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Goleiro Menos Vazado: Fabiano da Silva Lopes – Campus Bagé

hand masc goleiro

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HANDEBOL FEMININO

Campeão: Campus Itaqui

hand fem campeao

 

 

 

 

 

 

Vice-Campeão: Campus Bagé

Hand fem vice-campeao

 

 

 

 

 

 

 

 

Terceiro Colocado: Campus São Borja

hand fem 3

 

 

 

 

 

 

Atleta Destaque: Suelen – Campus Uruguaiana

* Não compareceu na premiação

Goleadora: Lucielle Vieira Vargas – Campus Itaqui

Hand fem goleadora

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Goleira Menos Vazada: Valluzia Vieira – Campus Itaqui

hand fem goleira

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BASQUETEBOL MASCULINO

Campeão: Campus Uruguaiana

basquete masc campeao

 

 

 

 

 

 

Vice-Campeão: Campus Santana do Livramento

Basquete masc vice campeao

 

 

 

 

 

 

 

Terceiro Colocado: Campus Bagé

basquete masc 3

 

 

 

 

 

 

 

Atleta Destaque: Guilherme Padão – Campus São Borja

Basquete masc destaque

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Cestinha: Rodrigo Kilca – Campus Santana do Livramento

Basquete masc cestinha

 

 

 

 

 

 

 

 

BASQUETEBOL FEMININO

Campeão: Campus Santana do Livramento

Basquete fem campeao

 

 

 

 

 

 

 

 

Vice-Campeão: Campus Uruguaiana

basquete fem vice campeao

 

 

 

 

 

 

 

Terceiro Colocado: Campus Dom Pedrito

* Não compareceu na premiação.

Atleta Destaque: Fernanda Trindade – Campus Santana do Livramento

basquete fem destaque

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Cestinha: Bibiana Munhoz – Campus Santana do Livramento

basquete fem cestinha

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VÔLEI DE AREIA MASCULINO

Campeões: João e Marcelo – Campus Uruguaiana

Areia masc campeao

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vice-Campeões: Cássio e Yuri – Campus Bagé

areia masc vice campeao

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Terceiros Colocados: Ilton e Lorenzo – Campus São Borja

areia masc 3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VÔLEI DE AREIA FEMININO

Campeãs: Alessandra e Júlia – Campus São Borja

areia fem campeao

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vice-Campeãs: Brisa e Diovana – Campus São Gabriel

areia fem vice campeao

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Terceiras Colocadas: Diana e Mariele – Campus Uruguaiana

areia fem 3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BASQUETE 3X3 MASCULINO

Campeão: Campus Uruguaiana

Basq 3x3 masc campeao

 

 

 

 

 

 

 

 

Vice-Campeão: Campus Jaguarão

* Não compareceu na premiação

Terceiro Colocado: Campus Santana do Livramento

basq 3x3 masc vice campeao

 

 

 

 

 

 

Cestinha: Rodrigo Kilca – Campus Santana do Livramento

basq 3x3 masc cestinha

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BASQUETE 3X3 FEMININO

Campeão: Campus Caçapava do Sul

basq 3x3 fem campeao

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vice-Campeão: Campus Uruguaiana

basq 3x3 fem vice campeao

 

 

 

 

 

 

 

 

TÊNIS DE MESA MASCULINO

Campeão: Luan Schafranski – Campus Bagé

tm masc campeao

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vice-Campeão: Gabriel Henrique Coelho – Campus Caçapava do Sul

Tm masc vice campeao

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Terceiro Colocado: Ladislau Arruda – Campus Caçapava do Sul

* Não compareceu na premiação.

TÊNIS DE MESA FEMININO

Campeã: Fernanda da Costa – Campus Bagé

tm fem campeao

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vice-Campeã: Rosana Ruviaro – Campus São Borja

tm fem vice campeao

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Terceira Colocada: Karin Dietterle – Campus Caçapava do Sul

tm fem 3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

XADREZ POR EQUIPES

Campeão: Campus Caçapava do Sul

xadrez equipes campeao

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vice-Campeão: Campus Bagé

xadrez equipes vice campeao

 

 

 

 

 

 

 

Terceiro Colocado: Campus Santana do Livramento

xadrez equipes 3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

XADREZ MASCULINO

Campeão: Eliud Lins da Silva Neto

xadrez masc campeao

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vice-Campeão: Gustavo Mustafa Mello El Hanini

xadrez masc vice campeao

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Terceiro Colocado: Rafael Mustafa Mello El Hanini

xadrez masc 3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

XADREZ FEMININO

Campeã: Sara Maria Pereira da Silva – Campus Caçapava do Sul

xadrez fem campeao

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vice-Campeã: Jaqueline da Silva Souza – Campus Bagé

xadrez fem vice campeao

 

 

 

 

 

 

 

 

Terceira Colocada: Beatriz Midori Takagaki – Campus São Gabriel

xadrez fem 3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JOGOS UNIVERSITÁRIOS DA UNIPAMPA

EDIÇÃO 2015