Cargo: Assistente Pedagógico (Equipe Multidisciplinar)
Público-alvo: Servidor técnico-administrativo ativo da Unipampa
Modalidade: Remoto (até 20h/semanais) | Bolsa: R$ 1.550,00/mês | Vagas: Cadastro Reserva
🗓️ Datas Importantes
-
Inscrições: 01/09 a 15/09/2026
-
Homologação Provisória: 23/09/2026
-
Entrevistas (Ações Afirmativas): 09/10/2026
-
Resultado Final: A partir de 21/10/2026
📋 Requisitos e Documentação (PDF)
-
Requisito: Graduação superior completa em qualquer área.
-
Documentos para anexo:
-
Documento de Identidade, CPF regular e Quitação Eleitoral.
-
Comprovante de vínculo ativo na Unipampa.
-
Diploma de Graduação (frente/verso).
-
Comprovantes de experiência/títulos para pontuação.
-
Declarações de ações afirmativas (se aplicável).
-
📊 Seleção e Cotas
-
Etapa Única: Análise de Currículo (Mínimo de 40 pontos para aprovação).
-
Titulação (máx. 30 pts) | Experiência profissional (máx. 60 pts) | Cursos em EaD (máx. 10 pts).
-
-
Ações Afirmativas: Reserva de vagas para pessoas negras/quilombolas, indígenas, PcD e trans.
Como participar?
-
Prazo de inscrições: De 01/09/2026 a 15/09/2026.
-
Onde se inscrever: Exclusivamente pelo sistema GURI (inscricoes.unipampa.edu.br).
- Para saber mais, acesse o edital completo aqui
✉️ Dúvidas: coordenacaouab@unipampa.edu.br